科 技 · 文化 类
专业 类别 | 班级 代码 | 招 生 班 级 | 人 数 | 学制 (次) | 学费 (元) | 招生对象 | 教室 | 开 学 时 间 | 上 课 时 间 | 备 注 |
中 华 文 化 体 验 基 地 尔 雅 轩 国 学 课 堂 | WH01 | 国学幼儿暑期 全日制班 | 25 | 一个半月 | 95元/天 | 4-6岁 | BF206 | 7月6日 | 周一至周五08:00-16:30 | 7月初至八月中旬,6周(一个半月)学费2850元,午餐费15元/餐。 |
WH02 | 国学小学生 暑期全日制班 | 25 | 一个半月 | 95元/天 | 小学生 | 基地 | 7月6日 | 周一至周五08:00-16:30 | ||
WH03 | 经典诵读 幼儿暑+秋课程 | 15 | 20 | 1200 | 4-6岁 | BF103 | 7月4日 | 周六08:30-09:30 | 注:同时报诵读课和导读课可免交艺能课费用,报一项可免费学习八次艺能课。 经典诵读课程:指导诵读《千字文》、《笠翁对韵》、《道德经》、《大学》、《论语》、《孟子》等十部国学经典和部分精选诗词。提升能力,奠基人生。 经典导读:学诗、读史、导读经典、充实历史典故和博物常识、进行汉语语感和语言表达能力训练等各种能力的训练教育。趣味解经,故事导读,说文解字,礼仪养成。 中华艺能课程:体验式系统学习中华琴、棋、书、画、射艺、陶艺、拓印、戏剧、茶道、插花、剪纸、中国建筑、雕刻、古琴、古筝、笛子、奇石文化等各类传统艺术形态,培养艺术欣赏能力,动手动脑,激发情趣,陶冶情操,扩张视野。 | |
WH04 | 经典导读 幼儿暑+秋课程 | 15 | 20 | 1200 | 4-6岁 | BF103 | 7月4日 | 周六09:40-10:40 | ||
WH05 | 中华艺能体验 幼儿暑+秋课程 | 15 | 20 | 1300 | 4-6岁 | BF103 | 7月4日 | 周六10:50-11:40 | ||
WH06 | 经典诵读 小学生暑+秋课程 | 15 | 20 | 1200 | 小学生 | BF103 | 7月4日 | 周六14:30-15:30 | ||
WH07 | 经典导读 小学生暑+秋课程 | 15 | 20 | 1200 | 小学生 | BF103 | 7月4日 | 周六15:40-16:40 | ||
WH08 | 中华艺能体验 小学生暑+秋课程 | 15 | 20 | 1300 | 小学生 | BF103 | 7月4日 | 周六16:50-17:40 | ||
WH09 | 经典诵读 秋季课程一班 | 15 | 14 | 980 | 小学生 | BF103 | 9月20日 | 周日14:30-15:30 | ||
WH10 | 经典导读 秋季课程一班 | 15 | 14 | 980 | 小学生 | BF103 | 9月20日 | 周日15:40-16:40 | ||
WH11 | 中华艺能体验 秋季课程一班 | 15 | 14 | 1050 | 小学生 | BF103 | 9月20日 | 周日16:50-17:40 | ||
WH12 | 经典诵读 秋季课程二班 | 15 | 14 | 980 | 小学生 | BF103 | 9月20日 | 周日08:30-09:30 | ||
WH13 | 经典导读 秋季课程二班 | 15 | 14 | 980 | 小学生 | BF103 | 9月20日 | 周日09:40-10:40 | ||
WH14 | 中华艺能体验 秋季课程二班 | 15 | 14 | 1050 | 小学生 | BF103 | 9月20日 | 周日10:50-11:40 | ||
阳 光 贝 贝 亲 子 园 | WH15 | 母子潜能开发 暑期班 | 10 | 6 | 480 | 2-3岁 | 基地 | 7月4日 | 周六09:00-10:00 | 提高完善父母家庭教育能力,帮助父母更加了解自己的孩子,以更加积极、主动、平等的态度和孩子沟通、互动 ,改善亲子关系,增进亲情,更有助于幼儿健康成长和发展。 |
WH16 | 母子潜能开发一班 | 10 | 12 | 960 | 2-3岁 | AF303 | 9月19日 | 周六09:00-09:50 | ||
WH17 | 母子潜能开发二班 | 10 | 12 | 960 | 2-3岁 | AF303 | 9月19日 | 周六10:00-10:50 | ||
WH18 | 母子音乐美劳 暑期班 | 12 | 6 | 480 | 3-4岁 | 基地 | 7月4日 | 周六09:00-10:00 | ||
WH19 | 母子音乐美劳一班 | 12 | 12 | 960 | 3-4岁 | AF306 | 9月19日 | 周六09:00-09:50 | ||
WH20 | 母子音乐美劳二班 | 12 | 12 | 960 | 3-4岁 | AF306 | 9月19日 | 周六10:00-10:50 | ||
全日 制全能素 质班
| WH21 | 一年制秋季 全能素质1班 | 30 | 1年 | 1364元/月 | 2016年9月 入学幼儿 | BF102 | 2015年9月1日-2016年6月底 | 周一至周五全天 |
|
全 日 制 全 能 素 质 班 | WH22 | 一年制秋季 全能素质2班 | 30 | 1年 | 1364元/月 | 2016年9月 入学幼儿 | BF103 | 2015年9月1日-2016年6月底 | 周一至周五全天 | 识字阅读、拼音读写、思维计算、成语接龙、写字、国学、乐舞、音乐、围棋、礼仪、绘画、手工、体育等。(午餐、午睡、餐费、教材费另收) |
WH23 | 一年制秋季 全能素质3班 | 30 | 1年 | 1364元/月 | 2016年9月 入学幼儿 | BF109 | 2015年9月1日-2016年6月底 | 周一至周五全天 | ||
WH24 | 国学全能素质中班 | 30 | 2年 | 1364元/月 | 4-5岁中班 幼儿 | BF206 | 2015年9月1日-2017年6月底 | 周一至周五全天 | 幼升小入学衔接,学习习惯养成,礼仪常规训练,识字、国学、数学、拼音、写字、成语、绘画、手工、歌唱、体育(午餐、午睡、餐费、教材费另收) | |
WH25 | 暑期全能素质1班 | 30 | 6周 | 1830 | 2015年9月入学幼儿 | AF201 | 7月6日 | 周一至周五08:00-16:30 | ||
WH26 | 暑期全能素质2班 | 30 | 6周 | 1830 | 2015年9月入学幼儿 | AF202 | 7月6日 | 周一至周五08:00-16:30 | ||
WH27 | 暑期全能素质3班 | 30 | 6周 | 1830 | 2015年9月入学幼儿 | AF203 | 7月6日 | 周一至周五08:00-16:30 | ||
WH28 | 暑期全能素质4班 | 30 | 6周 | 1830 | 2015年9月入学幼儿 | AF204 | 7月6日 | 周一至周五08:00-16:30 | ||
WH29 | 暑期全能素质5班 | 30 | 6周 | 1830 | 2015年9月入学幼儿 | BF302 | 7月6日 | 周一至周五08:00-16:30 | ||
WH30 | 暑期全能素质6班 | 30 | 6周 | 1830 | 2015年9月入学幼儿 | BF306 | 7月6日 | 周一至周五08:00-16:30 | ||
宝 贝 识 字 阅 读 | WH31 | 快速识字阅读1班 | 20 | 12 | 336 | 5-7岁 新生班 | AF403 | 7月4日 | 周六、日08:30-9:30 | 宝贝识字 让孩子认识1080个常用汉字,能读书看报。 全脑速算让孩子听故事、摆棋子,学习百以内加减,和小学数学接轨。宝贝拼音 认、读、书写声母、韵母、整体认读音节。(教材费另收)
|
WH32 | 宝贝识字阅读2班 | 20 | 21 | 588 | 4-5岁 老生班 | AF403 | 7月4日 | 周六14:30-15:30 | ||
WH33 | 宝贝识字阅读3班 | 20 | 21 | 588 | 4-5岁 新生班 | AF403 | 7月5日 | 周日14:30-15:30 | ||
WH34 | 宝贝识字阅读4班 | 20 | 21 | 588 | 5-6岁 老生班 | AF306 | 7月5日 | 周日09:40-10:40 | ||
全 脑 速 算 | WH35 | 幼儿全脑速算1班 | 20 | 12 | 336 | 5-7岁 新生班 | AF403 | 7月4日 | 周六、日09:40-10:40 | |
WH36 | 幼儿全脑速算2班 | 20 | 21 | 588 | 4-5岁 老生班 | AF403 | 7月4日 | 周六15:40-16:40 | ||
WH37 | 幼儿全脑速算3班 | 20 | 21 | 588 | 4-5岁 新生班 | AF403 | 7月5日 | 周日15:40-16:40 | ||
WH38 | 幼儿全脑速算4班 | 20 | 21 | 588 | 5-6岁 老生班 | AF306 | 7月5日 | 周日10:50-11:50 | ||
拼音 | WH39 | 快速拼音阅读1班 | 20 | 12 | 336 | 5-7岁 新生班 | AF403 | 7月4日 | 周六、日10:50-11:50 | |
心智课堂 | WH40 | 心智课堂幼儿班 | 10 | 22 | 2860 | 4-6岁 | AF306 | 7月5日 | 周日16:10-18:10 | 素质教育 完整方案 —心智+心灵+身体 |
WH41 | 心智课堂小学生班 | 10 | 22 | 2860 | 一至三年级 | AF306 | 7月5日 | 周日14:00-16:00 | ||
小学 阅读 与 写作 | WH42 | 二年级阅读与 写作一班 | 25 | 28 | 980 | 9月份二年级学生 | BF306 BF303 | 7月5日 | 周日10:10-11:40 周四08:30-11:30(2次) |
|
WH43 | 三年级阅读与 写作一班 | 25 | 28 | 980 | 9月份三年级学生 | BF306 BF303 | 7月5日 | 周日08:30-10:00 周五08:30-11:30(2次) | ||
WH44 | 三年级阅读与 写作二班 | 25 | 28 | 980 | 9月份二年级学生 | BF306 BF304 | 7月4日 | 周六15:40-17:10 周三08:30-11:30(2次) | ||
WH45 | 四年级阅读与 写作一班 | 25 | 28 | 980 | 9月份四年级学生 | BF302 BF201 | 7月4日 | 周六10:10-11:40 周四14:00-17:00(2次) | ||
小学 阅读 与 写作 | WH46 | 四年级阅读与写作二班 | 25 | 28 | 980 | 9月份四年级学生 | BF302 BF201 | 7月4日 | 周六08:30-10:00 周四08:30-11:30(2次) | 根据新课标对学生的写作要求,以“培养兴趣、发展思维”为突破口,重点指导学生审题、选材、组材的思维和能力,加快学生的写作速度。(书费另交) |
WH47 | 五年级阅读与 写作一班 | 25 | 28 | 980 | 9月份五年级学生 | BF306 BF303 | 7月4日 | 周六10:10-11:40 周二08:30-11:30(2次) | ||
WH48 | 五年级阅读与 写作二班 | 25 | 28 | 980 | 9月份五年级学生 | BF306 BF303 | 7月4日 | 周六14:00-15:30 周二14:00-17:00(2次) | ||
WH49 | 六年级阅读与 写作一班 | 25 | 28 | 980 | 9月份六年级学生 | BF306 BF304 | 7月4日 | 周六08:30-10:00 周三14:00-17:00(2次) | ||
小 学 趣 味 数 学 | WH50 | 趣味数学二年级班 | 25 | 28 | 980 | 9月份二年级学生 | BF303 BF201 | 7月5日 | 周日08:30-10:00 周五08:30-11:30(2次) | |
WH51 | 趣味数学 三年级一班 | 25 | 28 | 980 | 9月份三年级学生 | BF303 BF201 | 7月5日 | 周日10:10-11:40 周五14:00-17:00(2次) |
源于课本
高于课本
启迪思维
教授方法 | |
WH52 | 趣味数学 四年级一班 | 25 | 28 | 980 | 9月份四年级学生 | BF304 | 7月4日 | 周六08:30-10:00 周二08:30-11:30(2次) | ||
WH53 | 趣味数学 四年级二班 | 25 | 28 | 980 | 9月份四年级学生 | BF303 BF304 | 7月4日 | 周六14:00-15:30 周二14:00-17:00(2次) | ||
WH54 | 趣味数学 五年级一班 | 25 | 28 | 980 | 9月份五年级学生 | BF303 | 7月4日 | 周六08:30-10:00 周三08:30-11:30(2次) | ||
WH55 | 趣味数学 五年级二班 | 25 | 28 | 980 | 9月份五年级学生 | BF303 | 7月4日 | 周六15:40-17:10 周四14:00-17:00(2次) | ||
WH56 | 趣味数学 六年级一班 | 25 | 28 | 980 | 9月份六年级学生 | BF303 | 7月4日 | 周六10:10-11:40 周三14:00-17:00(2次) | ||
成功数学 | WH57 | 小学同步数学 | 15 | 3个月 | 200 | 小学生 | BF303 BF302 | 7月5日 | 周日15:40-17:40 周六17:20-19:20 | 重视学力 因材施教 一对一辅导 (教材费另收) |
雅 思 环 球 英 语 | WH58 | Love English 1 | 15 | 22 | 2200 | 4-6岁 | BF304 | 7月5日 | 周日10:10-11:40 | 全新口语教材,内容设计新颖,构思巧妙,加入动手操作的环节,辅以数来宝及跟单元内容贴合的动感歌曲,更增加了英语的实用和交流功能,教材采用全新点读版,在家也可以寓教于乐,让英语学习变得更加有趣。 |
WH59 | Love English | 15 | 22 | 2200 | 4-6岁 | BF304 | 7月5日 | 周日08:30-10:00 | ||
马 承 新 课 标 英 语 | WH60 | 新课标预备级(上) | 15 | 16 | 576 | 暑后三年级学生 | BF302 BF201 | 7月5日 | 周日10:10-11:40 周三14:00-17:00(2次) | 紧扣课标 兴趣教学 音标识词 韵律语法 省时高效 快速提高 (教材费另收) |
WH61 | 新课标预备级(下) | 15 | 16 | 576 | 预备级老生 | BF201 | 7月4日 | 周六10:10-11:40 周二14:00-17:00(2次) | ||
WH62 | 新课标一级(上) | 15 | 16 | 576 | 暑后 四年级学生 | AF303 BF201 | 7月4日 | 周六08:30-10:00 周二08:30-11:30(2次) | ||
WH63 | 新课标一级(下) | 15 | 16 | 576 | 一级老生 | BF304 | 7月4日 | 周六14:00-15:30 周四8:30-11:30(2次) | ||
WH64 | 新课标二级(上) | 15 | 16 | 576 | 暑后 五年级学生 | BF304 | 7月5日 | 周日14:00-15:30 周五08:30-11:30(2次) | ||
WH65 | 新课标三级(上) | 15 | 16 | 576 | 暑后 六年级学生 | BF304 | 7月4日 | 周六15:40-17:10 周四14:00-17:00(2次) | ||
WH66 | 新课标三级(下) | 15 | 16 | 576 | 三级老生 | BF302 BF201 | 7月5日 | 周日08:30-10:00 周三08:30-11:30(2次) | ||
WH67 | 国际音标 | 15 | 16 | 576 | 暑后五六年级学生 | BF304 | 7月5日 | 周日15:40-17:10 周五14:00-17:00(2次) | ||
科技 机器 人 | WH68 | 动力机械(初级) | 10 | 12 (6周) | 720 | 7-12岁 | BF303 | 7月6日 | 周一08:30-11:30(2次) | 无基础报名 |
WH69 | 能源世界(初级) | 10 | 12 (6周) | 720 | 7-12岁 | BF303 | 7月6日 | 周一14:00-17:00(2次) | ||
科
技
机
器
人 | WH70 | NXT加强(高级) | 6 | 22 | 1430 | 7-12岁 | BF206 | 7月4日 | 周六13:30-15:00 | 需经过考核 |
WH71 | NXT挑战一班(高级) | 6 | 22 | 1430 | 7-12岁 | AF303 | 7月4日 | 周六10:10-11:40 | ||
WH72 | NXT挑战二班(高级) | 6 | 22 | 1430 | 7-12岁 | BF206 | 7月3日 | 周五17:20-18:50 | ||
WH73 | FLL预备2队(高级) | 6 | 22 | 1430 | 7-12岁 | BF206 | 7月4日 | 周六08:30-10:00 | ||
WH74 | FLL竞赛1队 | 6 | 22 | 1430 | 7-12岁 | BF206 | 7月4日 | 周六15:10-17:10 | ||
WH75 | FLL竞赛预备1队 | 6 | 22 | 1430 | 7-12岁 | BF206 | 7月4日 | 周六17:20-18:50 | ||
WH76 | 科学与技术(中级) | 10 | 22 | 1430 | 7-12岁 | BF201 | 7月5日 | 周日15:40-17:10 | ||
WH77 | 动力机械(初级) | 10 | 22 | 1320 | 7-12岁 | BF201 | 7月5日 | 周日14:00-15:30 | 无基础报名 | |
WH78 | 能源世界(初级) | 10 | 22 | 1320 | 7-12岁 | BF201 | 7月5日 | 周日08:30-10:00 | ||
WH79 | 小小建筑工程师 | 10 | 22 | 1320 | 4-6岁 | BF201 | 7月5日 | 周日10:10-11:40 | ||
科
学 · 实
验 | WH80 | 小小科学家幼儿一班 | 20 | 12 | 432 | 4-6岁 | BF302 BF201 | 7月5日 | 周日14:00-15:30 周一08:30-11:30(2次) | 每人一套器材,通过声学·光学·电学·磁学·力学·化学·数学·生物·天文等综合学习,培养思维习惯,科学兴趣。亲自动手做实验,提高动手能力及未来成绩。(材料费另收) |
WH81 | 小小科学家幼儿二班 | 20 | 22 | 792 | 4-6岁 | BF302 | 7月4日 | 周六14:00-15:30 | ||
WH82 | 小小科学家小学生班 | 20 | 22 | 792 | 6岁以上 | BF302 | 7月4日 | 周六15:40-17:10 | ||
WH83 | 小牛顿科学实验幼儿班 | 20 | 22 | 990 | 5岁以上 | AF303 | 7月5日 | 周日15:40-17:10 | 传授儿童物质、生命、地球等科学知识,自己动手做科学实验。 (材料费另收) | |
WH84 | 小牛顿科学实验 小学生一班 | 20 | 28 | 1260 | 6岁以上 | AF303 BF304 | 7月5日 | 周日08:30-10:00 周一08:30-10:00 | ||
WH85 | 小牛顿科学实验 小学生二班 | 20 | 28 | 1260 | 6岁以上 | AF303 BF304 | 7月5日 | 周日14:00-15:30 周一10:10-11:40 | ||
中 国 象 棋 | WH86 | 中国象棋新班 | 20 | 28 | 980 | 4岁以上 | BF201 | 7月4日 | 周六08:30-10:00 周一 14:30-15:30 | 下棋既可以陶冶性情,又能活跃大脑,增强智能和记忆力,培养孩子独立思考的能力,和竞争意识。 |
WH87 | 中国象棋初级班 | 20 | 28 | 980 | 5岁以上 | BF206 BF201 | 7月4日 | 周六10:10-11:40 周一15:40-17:10 | ||
WH88 | 中国象棋中级班 | 20 | 28 | 980 | 5岁以上 | BF206 BF303 BF304 | 7月5日 | 周日10:10-11:40 周五14:00-17:00(2次) 周一15:40-17:10 | ||
WH89 | 中国象棋高级班 | 20 | 28 | 980 | 5岁以上 | BF206 BF304 BF304 | 7月5日 | 周日08:30-10:00 周一14:00-17:00(2次) 周一14:00-15:30 | ||
丹 朱 围 棋 | WH90 | 围棋 九品一班(新班) | 16 | 22 | 1430 | 3岁以上 | BF206 | 7月5日 | 周日15:40-17:10 | 学下棋 启智慧 塑情商 通兵法 晓历史 明国学 交睿友 |
WH91 | 围棋 九品二班(新班) | 16 | 22 | 1430 | 4岁以上 | BF201 | 7月4日 | 周六15:40-17:10 | ||
WH92 | 围棋八品班 | 16 | 22 | 1430 | 4岁以上 | BF206 | 7月5日 | 周日14:00-15:30 | ||
WH93 | 围棋七品班 | 16 | 22 | 1430 | 4岁以上 | AF303 | 7月5日 | 周日10:10-11:40 | ||
丹 朱 围 棋 | WH94 | 围棋六品班 | 16 | 22 | 1430 | 4岁以上 | BF304 | 7月4日 | 周六10:10-11:40 |
|
WH95 | 围棋专题班 | 16 | 22 | 1430 | 4岁以上 | BF201 | 7月4日 | 周六14:00-15:30 |
| |
国际象棋 | WH96 | 国际象棋班(新班) | 16 | 22 | 1430 | 4岁以上 | BF303 | 7月5日 | 周日14:00-15:30 |
|
书 画 类
专业 类别 | 班级 代码 | 招 生 班 级 | 人 数 | 学制 (次) | 学费 (元) | 招生对象 | 教室 | 开 学 时 间 | 上 课 时 间 | 备 注 |
手 工 坊 | SH01 | 手工陶艺一班 | 10 | 22 | 880 | 5岁以上 | 陶艺坊 | 7月4日 | 周六14:00—15:30 | 学陶艺是手、眼、脑协调互动的过程。开发幼儿智力,发展感知力,观察力和创造力有基础可插班 |
SH02 | 手工陶艺二班 | 10 | 22 | 880 | 5岁以上 | 陶艺坊 | 7月4日 | 周六08:30—10:00 | ||
SH03 | 手工陶艺三班 | 10 | 22 | 880 | 5岁以上 | 陶艺坊 | 7月4日 | 周六10:10—11:40 | ||
幼
儿
美
术 | SH04 | 亲子幼儿美术班 | 12 | 22 | 990 | 3.5岁以上 | AF202 | 7月5日 | 周日10:10—11:10 | 通过颜色、线条、造型、动态、结构等教学,培养儿童自信心、想象力、动手能力、观察能力。(自备水彩笔、油画棒) 有基础可插班 |
SH05 | 幼儿美术新一班 | 25 | 22 | 770 | 4—5岁 | AF203 | 7月5日 | 周日08:30—10:00 | ||
SH06 | 幼儿美术新二班 | 25 | 22 | 770 | 4—5岁 | AF203 | 7月5日 | 周日10:10—11:40 | ||
SH07 | 幼儿美术新三班 | 25 | 22 | 770 | 4—5岁 | AF203 | 7月4日 | 周六15:40—17:10 | ||
SH08 | 幼儿美术初级一班 | 25 | 22 | 770 | 5岁以上 | AF203 | 7月5日 | 周日14:00—15:30 | 了解色彩的基础知识、掌握多种构图方法,学会使用多种绘画工具和材料开阔视野,增强自我表现能力。 (油画棒) 有基础可插班 | |
SH09 | 幼儿美术初级二班 | 25 | 22 | 770 | 5岁以上 | AF202 | 7月4日 | 周六14:00—15:30 | ||
SH10 | 幼儿美术初级三班 | 25 | 22 | 770 | 5岁以上 | BF109 | 7月4日 | 周六14:00—15:30 | ||
SH11 | 幼儿美术初级四班 | 25 | 22 | 770 | 5岁以上 | BF109 | 7月4日 | 周六10:10—11:40 | ||
SH12 | 幼儿美术中级一班 | 25 | 22 | 770 | 5岁以上 | AF203 | 7月4日 | 周六08:30—10:00 | 线 描 (勾线笔、 记号笔) 有基础可插班 | |
SH13 | 幼儿美术中级二班 | 25 | 22 | 770 | 5岁以上 | AF203 | 7月4日 | 周六14:00—15:30 | ||
SH14 | 幼儿美术中级三班 | 25 | 22 | 770 | 5岁以上 | AF203 | 7月4日 | 周六10:10—11:40 | ||
幼儿 美术 | SH15 | 幼儿美术提高一班 | 25 | 22 | 770 | 5岁以上 | AF202 | 7月4日 | 周六08:30—10:10 | 水粉线描、创作有基础可插班 |
SH16 | 幼儿美术提高二班 | 25 | 22 | 770 | 5岁以上 | AF202 | 7月4日 | 周六10:10—11:40 | ||
SH17 | 幼儿美术提高三班 | 25 | 22 | 770 | 5岁以上 | BF109 | 7月4日 | 周六08:30—10:10 | ||
小
学
生
美
术 | SH18 | 小学生美术新一班 | 25 | 28 | 980 | 6岁以上 | BF210 | 7月5日 | 周日14:00—15:30 周五08:30—11:30(2次) | 激发创造力提高造型能力,掌握基本的绘画知识(自备水彩笔、油画棒) 有基础可插班 |
SH19 | 小学生美术新二班 | 25 | 28 | 980 | 6岁以上 | BF210 | 7月5日 | 周日15:40—17:10 周五14:00—17:00(2次) | ||
SH20 | 小学生美术初级一班 | 25 | 28 | 980 | 6岁以上 | BF207 | 7月4日 | 周六14:00—15:30 周四08:30—11:30(2次) | 线 描 (勾线笔、 记号笔) 有基础可插班 | |
SH21 | 小学生美术初级二班 | 25 | 28 | 980 | 6岁以上 | BF109 | 7月5日 | 周日14:00—15:30 周五08:30—11:30(2次) | ||
SH22 | 小学生美术中级一班 | 25 | 28 | 980 | 6岁以上 | BF207 | 7月4日 | 周六15:40—17:10 周四14:00—17:00(2次) | 水 粉 | |
SH23 | 小学生美术中级二班 | 25 | 28 | 980 | 6岁以上 | BF207 | 7月4日 | 周六10:10—11:40 周二14:00—17:00(2次) | 水 粉 综 合 有基础 可插班 | |
SH24 | 小学生美术中级三班 | 25 | 28 | 980 | 6岁以上 | AF202 BF109 | 7月4日 | 周六15:40—17:10 周一14:00-17:00(2次) | ||
SH25 | 小学生美术中级四班 | 25 | 28 | 980 | 6岁以上 | BF109 | 7月5日 | 周日08:30—10:00 周三08:30—11:30(2次) | ||
SH26 | 小学生美术中级五班 | 25 | 28 | 980 | 6岁以上 | BF109 | 7月5日 | 周日10:10—11:40 周三14:00—15:30(2次) | ||
SH27 | 小学生美术提高一班 | 25 | 28 | 980 | 6岁以上 | BF109 | 7月5日 | 周日15:40—17:10 周五14:00—17:00(2次) | 综 合 创 作 有基础 可插班 | |
SH28 | 小学生美术提高二班 | 25 | 28 | 980 | 6岁以上 | BF210 | 7月4日 | 周六10:10—11:40 周二14:00—17:00(2次) | ||
SH29 | 小学生美术提高三班 | 25 | 28 | 980 | 6岁以上 | BF210 | 7月4日 | 周六08:30—10:00 周二08:30—11:30(2次) | ||
国
画 | SH30 | 国画新一班 | 25 | 28 | 980 | 7岁以上 | BF203 | 7月4日 | 周六10:10—11:40 周二14:00—17:00(2次) | 深入学习传统国画知识、花鸟画各种技法、掌握笔墨技法与技巧,熟练运用国画工具进行训练、创作.水、墨、色浑然一体,相辅相成(自备工具:毛笔、笔洗、墨汁、小盘、宣纸、中国画颜料)有基础可插班。 |
SH31 | 国画初级一班 | 25 | 28 | 980 | 7岁以上 | BF102 BF109 | 7月4日 | 周六10:10—11:40 周二14:00—17:00(2次) | ||
SH32 | 国画中级一班 | 25 | 28 | 980 | 7岁以上 | BF203 | 7月4日 | 周六08:30—10:00 周二08:30—11:30(2次) | ||
SH34 | 国画中级二班 | 25 | 28 | 980 | 7岁以上 | BF203 | 7月4日 | 周六15:40—17:10 周四14:00—17:00(2次) | ||
SH35 | 国画中级三班 | 25 | 28 | 980 | 7岁以上 | BF207 | 7月4日 | 周六08:30—10:00 周二08:30—11:30(2次) | ||
SH36 | 国画提高一班 | 12 | 28 | 1260 | 7岁以上 | BF203 | 7月4日 | 周六14:00—15:30 周四08:30—11:30(2次) | ||
SH37 | 国画提高二班 | 12 | 28 | 1260 | 7岁以上 | BF203 | 7月5日 | 周日14:00—15:30 周五08:30—11:30(2次) | ||
国画 | SH38 | 国画提高三班 | 12 | 28 | 1260 | 7岁以上 | BF203 | 7月5日 | 周日15:40—17:10 周五14:00—17:00(2次) |
|
卡 通 漫 画 | SH39 | 卡通漫画新一班 | 25 | 28 | 980 | 6岁以上 | BF207 | 7月5日 | 周日08:30—10:00 周三08:30—11:30(2次) | 动、植物、风景卡通漫画基础、卡通漫画人物临摹、创作(自备工具:铅笔、记号笔、签字笔、油画棒、彩色铅笔等媒介综合运用)有基础可插班 |
SH40 | 卡通漫画新二班 | 25 | 22 | 770 | 6岁以上 | BF102 | 7月5日 | 周日10:10—11:40 | ||
SH41 | 卡通漫画初级班 | 25 | 28 | 980 | 6岁以上 | BF207 | 7月5日 | 周日15:40—17:10 周五14:00—17:00(2次) | ||
SH42 | 卡通漫画中级一班 | 25 | 28 | 980 | 6岁以上 | BF207 | 7月5日 | 周日14:00—15:30 周五08:30—11:30(2次) | ||
SH43 | 卡通漫画提高班 | 25 | 28 | 980 | 6岁以上 | BF207 | 7月5日 | 周日10:10—11:40 周三14:00—17:00(2次) | ||
素
描
| SH44 | 素描新一班 | 25 | 28 | 1120 | 11岁以上 | BF211 | 7月5日 | 周日08:00—10:00 周三08:30—11:30(1.5次) | 几何形、静物、石膏像、临摹写生,学习正确的观察方法和表现方法(自备工具:HB、2B铅笔、橡皮、透明胶带、美工刀)有基础可插班 |
SH45 | 素描新二班 | 25 | 28 | 1120 | 11岁以上 | BF211 | 7月5日 | 周六17:10—19:10 周四17:10—20:10(1.5次) | ||
SH46 | 素描新三班 | 25 | 26 | 1170 | 11岁以上 | BF211 | 7月5日 | 周日14:00—17:00 周五14:00—17:00 | ||
SH47 | 素描初级一班 | 25 | 28 | 1120 | 11岁以上 | BF211 | 7月5日 | 周日10:10—12:10 周三14:00—17:00(1.5次) | ||
SH48 | 素描初级二班 | 25 | 28 | 1120 | 11岁以上 | BF211 | 7月4日 | 周六10:10—12:10 周二14:00—17:00(1.5次) | ||
SH49 | 素描中级班 | 25 | 28 | 1120 | 11岁以上 | BF211 | 7月4日 | 周六08:00—10:00 周二08:30—11:30(1.5次) | ||
SH50 | 素描提高班 | 25 | 26 | 1170 | 11岁以上 | BF211 | 7月4日 | 周六14:00—17:00 周四14:00—17:00 | ||
硬
笔
书
法 | SH51 | 硬笔书法新一班 | 25 | 28 | 980 | 6岁以上 | BF203 | 7月5日 | 周日08:30—10:00 周三08:30—11:30(2次) | 执笔姿势、纠正坐姿、书写笔顺、字体结构、楷书专用教材(自备工具:铅笔、钢笔、田字格练字本)有基础可插班 |
SH52 | 硬笔书法新二班 | 25 | 28 | 980 | 6岁以上 | BF203 | 7月5日 | 周日10:10—11:40 周三14:00—17:00(2次) | ||
SH53 | 硬笔书法新三班 | 25 | 28 | 980 | 6岁以上 | BF210 | 7月5日 | 周日08:30—10:00 周三08:30—11:30(2次) | ||
SH54 | 硬笔书法初级一班 | 25 | 28 | 980 | 6岁以上 | BF204 | 7月4日 | 周六10:10—11:40 周二14:00—17:00(2次) | ||
SH55 | 硬笔书法初级二班 | 25 | 28 | 980 | 6岁以上 | BF102 BF109 | 7月4日 | 周六15:40—17:10 周四14:00—17:00(2次) | ||
SH56 | 硬笔书法中级一班 | 25 | 28 | 980 | 6岁以上 | BF204 | 7月4日 | 周六08:30—10:00 周二08:30—11:30(2次) | ||
SH57 | 硬笔书法中级二班 | 25 | 28 | 980 | 6岁以上 | BF102 BF109 | 7月4日 | 周六08:30—10:00 周二08:30—11:30(2次) | ||
SH58 | 硬笔书法提高一班 | 25 | 28 | 980 | 6岁以上 | BF102 BF109 | 7月4日 | 周六14:00—15:30 周四08:30—11:30(2次) | ||
SH59 | 硬笔书法提高二班 | 25 | 28 | 980 | 6岁以上 | BF210 | 7月5日 | 周日10:10—11:40 周三14:00—17:00(2次) | ||
毛
笔
书
法
| SH60 | 毛笔书法新一班 | 20 | 28 | 980 | 6岁以上 | BF204 | 7月5日 | 周日08:30—10:00 周三08:30—11:30(2次) | 楷书(欧体、褚体、颜体教材入手),基础知识、训练,研习字的结构,不同书体的学习(隶书、篆书、行书)作品创作(自备工具:毛笔、笔洗、墨汁、小盘、宣纸)有基础可插班 |
SH61 | 毛笔书法新二班 | 20 | 28 | 980 | 6岁以上 | BF210 | 7月5日 | 周六15:40—17:10 周四14:00—17:00(2次) | ||
SH62 | 毛笔书法初级班 | 20 | 28 | 980 | 6岁以上 | BF204 | 7月4日 | 周六14:00—15:30 周四08:30—11:30(2次) | ||
SH63 | 毛笔书法中级一班 | 20 | 28 | 980 | 6岁以上 | BF204 | 7月4日 | 周六15:40—17:10 周四14:00—17:00(2次) | ||
SH64 | 毛笔书法中级二班 | 20 | 28 | 980 | 6岁以上 | BF210 | 7月4日 | 周六14:00—15:30 周四08:30—11:30(2次) | ||
SH65 | 毛笔书法中级三班 | 20 | 28 | 980 | 6岁以上 | BF204 | 7月5日 | 周日10:10—11:40 周三14:00—17:00(2次) | ||
SH66 | 毛笔书法创作一班 | 12 | 28 | 1260 | 6岁以上 | BF204 | 7月6日 | 周日14:30—16:00 周五08:30—11:30(2次) | ||
SH67 | 毛笔书法创作二班 | 12 | 28 | 1260 | 6岁以上 | BF204 | 7月6日 | 周日16:10—17:40 周五14:00—17:00(2次) |
体 育 类
专业 类别 | 班级 代码 | 招生班级 | 人 数 | 学制 (次) | 学费 (元) | 招生对象 | 教室 | 开 学 时 间 | 上 课 时 间 | 备 注 |
暑
期
乒
乓
球 | TY01 | 乒乓球初级一班 | 6 | 18 | 540 | 6岁以上 | 乒乓球室 | 7月4日 | 周二、四、六08:30—10:00 | 自 备 球 拍 和 球 |
TY02 | 乒乓球初级二班 | 6 | 18 | 540 | 6岁以上 | 乒乓球室 | 7月4日 | 周二、四、六10:10—11:40 | ||
TY03 | 乒乓球初级三班 | 6 | 18 | 540 | 6岁以上 | 乒乓球室 | 7月4日 | 周二、四、六17:00—18:30 | ||
TY04 | 乒乓球初级四班 | 6 | 18 | 540 | 6岁以上 | 乒乓球室 | 7月4日 | 周二、四、六18:30—20:00 | ||
TY05 | 乒乓球初级五班 | 6 | 12 | 360 | 6岁以上 | 乒乓球室 | 7月6日 | 周一、三08:30—10:00 | ||
TY06 | 乒乓球初级六班 | 6 | 12 | 360 | 6岁以上 | 乒乓球室 | 7月6日 | 周一、三10:10—11:40 | ||
TY07 | 乒乓球提高一班 | 6 | 18 | 540 | 6岁以上 | 乒乓球室 | 7月4日 | 周二、四、六08:30—10:00 | ||
TY08 | 乒乓球提高二班 | 6 | 18 | 540 | 6岁以上 | 乒乓球室 | 7月4日 | 周二、四、六10:10—11:40 | ||
TY09 | 乒乓球提高三班 | 6 | 18 | 540 | 6岁以上 | 乒乓球室 | 7月4日 | 周二、四、六17:00—18:30 | ||
TY10 | 乒乓球提高四班 | 6 | 18 | 540 | 6岁以上 | 乒乓球室 | 7月4日 | 周二、四、六18:30—20:00 | ||
暑期乒乓球 | TY11 | 乒乓球提高五班 | 6 | 12 | 360 | 6岁以上 | 乒乓球室 | 7月6日 | 周一、三08:30—10:00 | 自备球和拍 |
TY12 | 乒乓球提高六班 | 6 | 12 | 360 | 6岁以上 | 乒乓球室 | 7月6日 | 周一、三10:10—11:40 | ||
秋
季
乒
乓
球 | TY13 | 乒乓球初级一班 | 6 | 16 | 480 | 6岁以上 | 乒乓球室 | 9月12日 | 周六08:30—10:00 | 自
备
球
拍
和
球 |
TY14 | 乒乓球初级二班 | 6 | 16 | 480 | 6岁以上 | 乒乓球室 | 9月12日 | 周六10:10—11:40 | ||
TY15 | 乒乓球初级三班 | 6 | 16 | 480 | 6岁以上 | 乒乓球室 | 9月12日 | 周六14:00—15:30 | ||
TY16 | 乒乓球初级四班 | 6 | 16 | 480 | 6岁以上 | 乒乓球室 | 9月12日 | 周六15:40—17:10 | ||
TY17 | 乒乓球初级五班 | 6 | 16 | 480 | 6岁以上 | 乒乓球室 | 9月13日 | 周日08:30—10:00 | ||
TY18 | 乒乓球初级六班 | 6 | 16 | 480 | 6岁以上 | 乒乓球室 | 9月13日 | 周日10:10—11:40 | ||
TY19 | 乒乓球提高一班 | 6 | 16 | 480 | 6岁以上 | 乒乓球室 | 9月12日 | 周六08:30—10:00 | ||
TY20 | 乒乓球提高二班 | 6 | 16 | 480 | 6岁以上 | 乒乓球室 | 9月12日 | 周六10:10—11:40 | ||
TY21 | 乒乓球提高三班 | 6 | 16 | 480 | 6岁以上 | 乒乓球室 | 9月12日 | 周六14:00—15:30 | ||
TY22 | 乒乓球提高四班 | 6 | 16 | 480 | 6岁以上 | 乒乓球室 | 9月12日 | 周六15:40—17:10 | ||
TY23 | 乒乓球提高五班 | 6 | 16 | 480 | 6岁以上 | 乒乓球室 | 9月13日 | 周日08:30—10:00 | ||
TY24 | 乒乓球提高六班 | 6 | 16 | 480 | 6岁以上 | 乒乓球室 | 9月13日 | 周日10:10—11:40 | ||
暑 期 足 球 | TY25 | 足球中文一班 | 10 | 12 | 980 | 6岁以上 | 足球场 | 7月7日 | 周二、四09:00—10:00 | 学费包含统一球衣 及意外伤 害保险 |
TY26 | 足球中文二班 | 10 | 12 | 980 | 6岁以上 | 足球场 | 7月7日 | 周二、四16:00—17:00 | ||
TY27 | 足球中英文一班 | 10 | 18 | 1980 | 6岁以上 | 足球场 | 7月6日 | 周一、三、五09:00—10:00 | ||
TY28 | 足球中英文二班 | 10 | 18 | 1980 | 6岁以上 | 足球场 | 7月6日 | 周一、三、五16:00—17:00 | ||
暑 期 羽 毛 球 | TY29 | 羽毛球一班 | 25 | 15 | 675 | 6—7岁 | 羽毛球场 | 7月6日 | 周一、三、五08:30—10:00 | 自 备 球 拍 |
TY30 | 羽毛球二班 | 25 | 15 | 675 | 8岁以上 | 羽毛球场 | 7月6日 | 周一、三、五16:30—18:00 | ||
TY31 | 羽毛球三班 | 25 | 15 | 675 | 8岁以上 | 羽毛球场 | 7月4日 | 周二、四、六10:10—11:40 | ||
TY32 | 羽毛球四班 | 25 | 15 | 675 | 有基础 | 羽毛球场 | 7月4日 | 周二、四、六16:30—18:00 | ||
TY33 | 羽毛球一班 | 25 | 15 | 675 | 6—7岁 | 羽毛球场 | 9月12日 | 周六10:10—11:40 | ||
秋 季 羽 毛 球 | TY34 | 羽毛球二班 | 25 | 15 | 675 | 8岁以上 | 羽毛球场 | 9月12日 | 周六15:30—17:00 | 自 备 球 拍 |
TY35 | 羽毛球三班 | 25 | 15 | 675 | 8岁以上 | 羽毛球场 | 9月13日 | 周日10:10—11:40 | ||
TY36 | 羽毛球四班 | 25 | 15 | 675 | 有基础 | 羽毛球场 | 9月13日 | 周日14:00—15:30 | ||
暑 期 跆 拳 道 | TY37 | 初级一班 | 20 | 16 | 528 | 6岁以上 | 体育馆003 | 7月7日 | 周二、四18:30—20:00 | 统 一 道 服
有 基 础 可 插 班 |
TY38 | 初级二班 | 20 | 16 | 528 | 6岁以上 | 体育馆003 | 7月4日 | 周六、日08:30—10:00 | ||
TY39 | 初级三班 | 20 | 16 | 528 | 5岁以上 | 体育馆003 | 7月6日 | 周一、五10:10—11:40 | ||
TY40 | 中级班 (白黄带、黄、黄绿) | 20 | 16 | 528 | 6岁以上 | 体育馆003 | 7月8日 | 周三、五18:30—20:00 | ||
TY41 | 提高班(绿带以上) | 20 | 16 | 528 | 6岁以上 | 体育馆003 | 7月4日 | 周六、日15:40—17:10 | ||
TY42 | 精英班 | 20 | 16 | 528 | 比赛、出国交流机会 | 体育馆003 | 7月4日 | 周六、日18:30—20:00 | ||
暑期 空手 道 | TY43 | 空手道综合训练班 | 20 | 16 | 528 | 6岁以上 | 体育馆003 | 7月4日 | 周六、日10:10—11:40 | |
秋
季
跆
拳
道 | TY44 | 初级一班 | 20 | 19 | 627 | 6岁以上 | 体育馆003 | 9月5日 | 周六08:30—10:00 | |
TY45 | 初级二班 | 20 | 19 | 627 | 6岁以上 | 体育馆003 | 9月13日 | 周日10:10—11:40 | ||
TY46 | 初级三班 | 20 | 19 | 627 | 5岁以上 | 体育馆003 | 9月13日 | 周日15:40—17:10 | ||
TY47 | 中级一班(白黄带、黄、黄绿) | 20 | 19 | 627 | 6岁以上 | 体育馆003 | 9月5日 | 周六10:10—11:40 | ||
TY48 | 中级二班(白黄带、黄、黄绿) | 20 | 19 | 627 | 6岁以上 | 体育馆003 | 9月13日 | 周日08:30—10:00 | ||
TY49 | 提高一班 (绿带以上) | 20 | 19 | 627 | 6岁以上 | 体育馆003 | 9月5日 | 周六14::00—15:30 | ||
TY50 | 提高二班 (绿带以上) | 20 | 19 | 627 | 6岁以上 | 体育馆003 | 9月13日 | 周日14:00—15:30 | ||
TY51 | 精英班 | 20 | 19 | 627 | 比赛、出国交流机会 | 体育馆003 | 9月5日 | 周六15:40—17:10 | ||
秋季 空手 道 | TY52 | 空手道初级 | 20 | 19 | 627 | 6岁以上 | 2楼 武道馆 | 9月5日 | 周六08:30—10:00 | |
TY53 | 空手道提高班 | 20 | 19 | 627 | 6岁以上 | 2楼 武道馆 | 9月13日 | 周日10:10—11:40 | ||
中 华 射 艺 | TY54 | 中华射艺暑期班 | 20 | 15 | 450 | 6岁以上 | 体育馆 | 7月4日 | 周二、四、六16:00—17:30 |
|
TY55 | 中华射艺秋季班 | 20 | 16 | 480 | 6岁以上 | 体育馆 | 9月12日 | 周六14:00—15:30 |
舞 蹈 类
专业 类别 | 班级 代码 | 招生班级 | 人 数 | 学制 (次) | 学费 (元) | 招生 对象 | 教室 | 开 学 时 间 | 上 课 时 间 | 备 注 |
暑 · 秋 季 新 生 | WD01 | 小星星母子新班 | 15对 | 22 | 990 | 3.5-4.5岁 | BF409 | 7月5日 | 周日10:10—11:40 | 新生 无需基础 |
WD02 | 幼儿舞蹈启蒙新一班 | 32 | 22 | 770 | 4-5岁 | BF205 | 7月4日 | 周六10:10—11:40 | ||
WD03 | 幼儿舞蹈启蒙新二班 | 25 | 22 | 770 | 4-5岁 | BF409 | 7月5日 | 周日08:30—10:00 | ||
WD04 | 幼儿舞蹈初级新班 | 32 | 22 | 770 | 5-6岁 | BF403 | 7月5日 | 周日16:10—17:40 | ||
WD05 | 少儿舞蹈新班 | 32 | 22 | 770 | 小学生 | BF205 | 7月5日 | 周日14:00—16:00 周五14:00—16:00 | ||
WD06 | 幼儿拉丁新班 | 25 | 22 | 770 | 4.5-6岁 | AF305 | 7月5日 | 周日15:40—17:10 | ||
WD07 | 少儿拉丁暑假新班 | 28 | 10 | 350 | 小学生 | AF302 AF301 | 7月5日 | 周日14:00—15:30 周五14:00—15:30 | ||
WD08 | 少儿街舞暑假新班 | 32 | 10 | 350 | 中、小学生 | BF205 | 7月8日 | 周三08:30—10:00 周五08:30—10:00 | ||
WD09 | 幼儿秋季启蒙新一班 | 32 | 16 | 560 | 4-5岁 | BF403 | 9月13日 | 周日10:10—11:40 | ||
WD10 | 幼儿秋季初级新班 | 32 | 16 | 560 | 5-6岁 | BF205 | 9月12日 | 周六16:10—17:40 | ||
红 舞 鞋 舞 蹈 团 | WD11 | 红舞鞋舞蹈团一队 | 25 | 28 | 1260 | 小学生 | BF403 | 7月4日 | 周六08:00—10:00 周二08:30—11:30(1.5次)次) | 需考试 录取 |
WD12 | 红舞鞋舞蹈团二队 | 25 | 28 | 1260 | 小学生 | AF301 | 7月4日 | 周六14:00—16:00 周四08:30—11:30(1.5次) | ||
WD13 | 红舞鞋舞蹈团三队 | 25 | 28 | 1260 | 小学生 | BF403 | 7月5日 | 周日08:00-10:00 周四08:30—11:30(1.5次) | ||
WD14 | 红舞鞋舞蹈团 成品舞班 | 25 | 22 | 990 | 小学生 | BF205 | 7月7日 | 周二14:00—17:00(1.5次) | ||
幼儿 舞蹈 · 有基 础可 插班 | WD15 | 小星星母子班 | 15对 | 22 | 770 | 4.5-5.5岁 | AF301 | 7月5日 | 周日16:10—17:40 | 中国舞 二级 |
WD16 | 幼儿舞蹈一班 | 25 | 22 | 770 | 4.5-5.5岁 | AF305 | 7月4日 | 周六08:30—10:00 | ||
WD17 | 幼儿舞蹈二班 | 28 | 22 | 770 | 4.5-5.5岁 | BF202 | 7月5日 | 周日10:10—11:40 | ||
WD18 | 幼儿舞蹈三班 | 28 | 22 | 770 | 4.5-5.5岁 | AF301 | 7月5日 | 周日14:30--16:00 | ||
WD19 | 幼儿舞蹈四班 | 28 | 22 | 770 | 4.5-5.5岁 | BF202 | 7月5日 | 周日08:30—10:00 | ||
WD20 | 幼儿舞蹈五班 | 28 | 22 | 770 | 4.5-6岁 | AF302 | 7月4日 | 周六16:10—17:40 | 中国舞 三级 | |
WD21 | 幼儿舞蹈六班 | 28 | 22 | 770 | 4.5-6岁 | AF301 | 7月5日 | 周日10:10—11:40 | ||
幼 儿 舞 蹈 · 有 基 础 可 插 班
| WD22 | 幼儿舞蹈七班 | 28 | 22 | 770 | 4-5岁 | AF307 | 7月5日 | 周日15:40—17:10 |
|
WD23 | 幼儿舞蹈八班 | 32 | 22 | 770 | 5-6岁 | BF202 | 7月4日 | 周六10:10—11:40 | 山东舞 一级 | |
WD24 | 幼儿舞蹈九班 | 32 | 22 | 770 | 5-6岁 | AF301 | 7月4日 | 周六08:30—10:00 | ||
WD25 | 幼儿舞蹈十班 | 32 | 22 | 770 | 5-6岁 | AF307 | 7月5日 | 周日10:10—11:40 | ||
WD26 | 幼儿舞蹈十一班 | 32 | 22 | 770 | 5-6岁 | AF302 | 7月5日 | 周日16:10—17:40 | ||
WD27 | 幼儿舞蹈十二班 | 32 | 22 | 770 | 5-6岁 | BF202 | 7月4日 | 周六08:30—10:00 | 山东舞 二级 | |
WD28 | 幼儿舞蹈十三班 | 32 | 28 | 980 | 5-6岁 | BF202 | 7月4日 | 周六14:30—16:00 周四08:30—11:30(2次) | ||
WD29 | 幼儿舞蹈十四班 | 32 | 28 | 980 | 5-6岁 | AF307 | 7月5日 | 周日08:30—10:00 周三08:30—11:30(2次) | 山东舞 三级 | |
WD30 | 幼儿舞蹈十五班 | 32 | 28 | 980 | 5-6岁 | AF302 BF202 | 7月4日 | 周六10:10—11:40 周二14:00—17:00(2次) | ||
WD31 | 幼儿舞蹈十六班 | 32 | 28 | 980 | 5-6岁 | AF305 AF307 | 7月5日 | 周日10:10—11:40 周三14:00—17:00(2次) | ||
WD32 | 幼儿舞蹈十七班 | 32 | 28 | 980 | 5-6岁 | AF301 | 7月4日 | 周六10:10—11:40 周二14:00—17:00(2次) | ||
WD33 | 幼儿舞蹈十八班 | 32 | 28 | 980 | 5-6.5岁 | AF302 BF202 | 7月5日 | 周日10:10—11:40 周三14:00—17:00(2次) | ||
少 儿 舞 蹈 · 有 基 础 可 插 班 | WD34 | 少儿舞蹈一班 | 28 | 28 | 1120 | 小学生 | AF301 | 7月5日 | 周日08:00—10:00 周三08:30—11:30(1.5次) | 山东舞 一级 |
WD35 | 少儿舞蹈二班 | 28 | 28 | 1120 | 小学生 | BF202 | 7月5日 | 周日14:00—16:00 周五08:30—11:30(1.5次)次) | 山东舞 一级、二级 | |
WD36 | 少儿舞蹈三班 | 32 | 28 | 1120 | 小学生 | BF409 | 7月4日 | 周六10:10—12:10 周二14:00—17:00(1.5次) | 山东舞 三级 | |
WD37 | 少儿舞蹈四班 | 32 | 28 | 1120 | 小学生 | AF302 BF202 | 7月5日 | 周日08:00—10:00 周三08:30—11:30(1.5次)次) | ||
WD38 | 少儿舞蹈五班 | 32 | 28 | 1120 | 小学生 | AF305 AF301 | 7月4日 | 周六10:10—12:10 周三14:00—17:00(1.5次)次) | ||
WD39 | 少儿舞蹈六班 | 32 | 28 | 1120 | 小学生 | AF307 | 7月4日 | 周六08:00—10:00 周二08:30—11:30(1.5次)次) | ||
WD40 | 少儿舞蹈七班 | 32 | 28 | 1120 | 小学生 | AF307 | 7月4日 | 周六10:10—12:10 周二14:00—17:00(1.5次)次) | ||
WD41 | 少儿舞蹈八班 | 32 | 28 | 1120 | 小学生 | AF307 | 7月4日 | 周六16:10—18:10 周四14:30—17:30(1.5次)次) | ||
WD42 | 少儿舞蹈九班 | 32 | 28 | 1120 | 小学生 | BF403 | 7月5日 | 周日14:00—16:00 周五08:30—11:30(1.5次)次) | ||
WD43 | 少儿舞蹈十班 | 32 | 28 | 1120 | 小学生 | BF205 | 7月4日 | 周六08:00—10:00 周二08:30—11:30(1.5次)次) | 山东舞 四级 | |
WD44 | 少儿舞蹈十一班 | 32 | 28 | 1120 | 小学生 | AF301 | 7月4日 | 周六16:10—18:10 周四14:00—17:00(1.5次)5次) | ||
WD45 | 少儿舞蹈十二班 | 32 | 28 | 1120 | 小学生 | BF202 | 7月5日 | 周日16:10—18:10 周五14:00—17:00(1.5次)次) | ||
少 儿 舞 蹈 · 有 基 础 可 插 班 | WD46 | 少儿舞蹈十三班 | 32 | 28 | 1120 | 小学生 | AF302 AF307 | 7月4日 | 周六14:00—16:00 周四08:30—11:30(1.5次)次) | 山东舞 六级 |
WD47 | 少儿舞蹈十四班 | 32 | 28 | 1120 | 小学生 | AF302 BF409 | 7月4日 | 周六08:00—10:00 周三14:30—17:30(1.5次)次) | ||
WD48 | 少儿舞蹈十五班 | 32 | 28 | 1120 | 小学生 | BF205 | 7月5日 | 周日08:00—10:00 周四08:30—11:30(1.5次)次) | ||
WD49 | 少儿舞蹈十六班 | 32 | 28 | 1120 | 小学生 | BF409 | 7月4日 | 周六16:10—18:10 周四14:00—17:00(1.5次)次) | 山东舞 八级 | |
WD50 | 少儿舞蹈十七班 | 32 | 28 | 1120 | 小学生 | BF403 | 7月4日 | 周六14:00—16:00 周三08:30—11:30(1.5次)次) | ||
WD51 | 少儿舞蹈十八班 | 32 | 28 | 1120 | 小学生 | BF403 | 7月4日 | 周六16:10—18:10 周四14:00—17:00(1.5次)次) | ||
WD52 | 少儿舞蹈十九班 | 32 | 28 | 1120 | 小学生 | BF205 | 7月4日 | 周六14:00—16:00 周一、五17:15—18:45 | ||
WD53 | 少儿舞蹈二十班 | 32 | 28 | 1120 | 小学生 | BF205 | 7月5日 | 周日10:10—12:10 周三14:00—17:00(1.5次)次) | ||
WD54 | 少儿舞蹈二十一班 | 32 | 28 | 1120 | 小学生 | BF409 | 7月4日 | 周六08:00—10:00 周三08:30—11:30(1.5次)次) | ||
WD55 | 少儿舞蹈二十二班 | 32 | 12 | 540 | 小学生 | BF205 | 7月4日 | 周六16:10—18:10 周四14:00—17:00(1.5次)次) | 山东舞 十级 | |
WD56 | 少儿舞蹈二十三班 | 32 | 12 | 540 | 小学生 | BF403 | 7月4日 | 周六10:10—12:10 周二14:00—17:00(1.5次)次) | ||
WD57 | 少儿舞蹈二十四班 | 32 | 12 | 540 | 小学生 | BF403 | 7月5日 | 周日10:10—12:10 周三14:00—17:00(1.5次)次) | ||
拉 丁 舞 · 有 基 础 可 插 班 | WD58 | 幼儿拉丁舞一班 | 28 | 22 | 770 | 4.5-6岁 | AF305 | 7月5日 | 周日08:30—10:00 | 伦巴 基本步 |
WD59 | 幼儿拉丁舞二班 | 28 | 28 | 980 | 5-7岁 | BF205 | 7月5日 | 周日16:10—17:40 周二、四18:30—20:00 | 铜牌 | |
WD60 | 少儿拉丁舞一班 | 28 | 22 | 770 | 小学生 | AF305 | 7月5日 | 周日14:00—15:30 | 伦巴 | |
WD61 | 少儿拉丁舞二班 | 28 | 22 | 770 | 小学生 | AF307 | 7月5日 | 周日14:00—15:30 | 伦巴 | |
WD62 | 少儿拉丁舞三班 | 28 | 28 | 980 | 小学生 | BF409 | 7月4日 | 周六14:30—16:00 周四08:30—11:30(2次) | 铜牌 | |
WD63 | 少儿拉丁舞四班 | 28 | 28 | 980 | 小学生 | AF307 | 7月4日 | 周六14:00—15:30 周一、三18:30—20:00 | 银牌 | |
WD64 | 少儿拉丁舞五班 | 28 | 12 | 420 | 小学生 | BF202 | 7月4日 | 周六16:10—17:40 周四14:00—17:00(2次) | 金牌 | |
街
舞 | WD65 | 幼儿街舞一班 | 25 | 22 | 770 | 4.5—6岁 | AF305 | 7月4日 | 周六15:40—17:10 | 街舞·爵士 有基础 可插班 |
WD66 | 幼儿街舞二班 | 25 | 22 | 770 | 5—6岁 | AF305 | 7月4日 | 周六14:00—15:30 | ||
WD67 | 少儿街舞一班 | 25 | 22 | 770 | 中、小学生 | BF409 | 7月5日 | 周日14:00—15:30 | ||
WD68 | 少儿街舞二班 | 25 | 22 | 770 | 中、小学生 | BF409 | 7月5日 | 周日15:40—17:10 |
音 乐 类
温馨提示:
1:乐器课第一节课可先不带乐器,上课后听老师讲解乐器选购的基本要求以后,请根据个人需要和情况自主购买。
2:乐器课是较为专业的课程,为了更有效地进行学习,培养孩子的专注力和恒心,本专业一经报名,概不退费。
3:电子琴专业和古筝专业五人以上、其他专业三人以上按照简章标注课时长上课;电子琴专业和古筝专业四人以下按照1小时上课,其他专业二人以下课时为40分钟;个别专业招生人数为一人时,上课时长为30分钟。
专业 类别 | 班级 代码 | 招 生 班 级 | 人 数 | 学制 (次) | 学费 (元) | 招生对象 | 教室 | 开 学 时 间 | 上 课 时 间 | 备 注 |
理论 | YY01 | 乐理考级班 | 40 | 5 | 450 | 九、十级 考生 | BF402 | 7月3日 | 周五14:00—16:00 | 参加上海音乐学院乐器考级九、十级考生 |
双 排 键 | YY02 | 双排键电子琴衔接班 | 5 | 6 | 600 | 5岁以上 | BF305 | 7月3日 | 周五08:30—11:30 | 有电子琴基础 |
YY03 | 双排键电子琴暑秋新班 | 5 | 22 | 2200 | 5岁以上 | BF305 | 7月4日 | 周六10:10—11:40 | 零基础 身高1.3米以上 | |
YY04 | 双排键电子琴提高班 | 5 | 22 | 2200 | 原新班 | BF305 | 7月5日 | 周日08:30—10:00 | 教室统一 使用吟飞 系列双排 键电子琴 | |
YY05 | 双排键电子琴四级班 | 5 | 28 | 2800 | 原三级班 | BF305 | 7月5日 | 周日10:10—11:40 周四08:30—11:30 | ||
YY06 | 双排键电子琴九级班 | 5 | 28 | 2800 | 原五级一班 | BF305 | 7月4日 | 周六08:30—10:00 周三08:30—11:30 | ||
电 子 琴 | YY07 | 电子琴暑秋新一班 | 12 | 22 | 990 | 5-6岁 | AF206 | 7月4日 | 周六08:30—10:00 | 零基础 学龄前儿童 |
YY08 | 电子琴新二班 | 12 | 22 | 990 | 5-6岁 | AF206 | 7月5日 | 周日15:40—17:10 | ||
YY09 | 电子琴暑期 小学生新班 | 12 | 6 | 540 | 小学生 | AF206 | 7月3日 | 周五08:30—11:30 | 零基础 小学生 | |
YY10 | 电子琴初级一班 | 12 | 22 | 990 | 原新一班 | BF406 | 7月5日 | 周日08:30—10:00 | 使用《电子琴大教本》、《全国电子琴演奏(业余)考级教程》学习一年后,可参加全国乐器考级,优秀学员可推荐参加比赛及演出,家长可陪读。 | |
YY11 | 电子琴初级二班 | 12 | 22 | 990 | 原新二班 | AF206 | 7月5日 | 周日10:10—11:40 | ||
YY12 | 电子琴初级三班 | 12 | 22 | 990 | 原新三班 | AF207 | 7月5日 | 周日14:00—15:30 | ||
YY13 | 电子琴提高一班 | 12 | 22 | 990 | 原初级一班 | AF206 | 7月4日 | 周六14:00—15:30 | ||
YY14 | 电子琴提高二班 | 12 | 22 | 990 | 原初级三班 | AF206 | 7月5日 | 周日08:30—10:00 | ||
YY15 | 电子琴提高三班 | 12 | 22 | 990 | 原初级四班 | AF207 | 7月4日 | 周六15:40—17:10 | ||
YY16 | 电子琴一级一班 | 12 | 28 | 1400 | 原初级二班 | AF207 | 7月5日 | 周日15:40—17:10 周三08:30—11:30(2次) | ||
YY17 | 电子琴一级二班 | 12 | 28 | 1400 | 原提高三班 | AF206 | 7月4日 | 周六15:40—17:10 周四08:30—11:30(2次) | ||
YY18 | 电子琴一级三班 | 12 | 22 | 1100 | 原一级一班 | BF406 | 7月4日 | 周六08:30—10:00 | ||
电 子 琴 | YY19 | 电子琴一级四班 | 12 | 28 | 1400 | 原一级二班 | AF206 | 7月5日 | 周日14:00—15:30 周四08:30—11:30(2次) | 使用《电子琴大教本》、《全国电子琴演奏(业余)考级教程》学习一年后,可参加全国乐器考级,优秀学员可推荐参加比赛及演出,家长可陪读。
|
YY20 | 电子琴二级一班 | 12 | 22 | 1100 | 原提高二班 | AF207 | 7月4日 | 周六10:10—11:40 | ||
YY21 | 电子琴二级二班 | 12 | 22 | 1100 | 原二级二班 | AF207 | 7月5日 | 周日08:30—10:00 | ||
YY22 | 电子琴二级三班 | 12 | 22 | 1100 | 原一级四班 | BF406 | 7月5日 | 周日17:40—19:10 | ||
YY23 | 电子琴三级班 | 12 | 28 | 1400 | 原二级一班 | AF206 | 7月4日 | 周六10:10—11:40 周三14:00—17:00(2次) | ||
YY24 | 电子琴五级班 | 12 | 28 | 1400 | 原四级班 | BF406 | 7月4日 | 周六10:10—11:40 周三08:30—11:30(2次) | ||
YY25 | 电子琴六级一班 | 12 | 28 | 1400 | 原五级一班 | BF406 | 7月4日 | 周六14:00—15:30 周三13:00—16:00(2次) | ||
YY26 | 电子琴六级二班 | 12 | 28 | 1400 | 原五级二班 | BF406 | 7月5日 | 周日10:10—11:10 周五09:00—11:00(2次) | ||
YY27 | 电子琴六级三班 | 12 | 28 | 1400 | 原五级三班 | AF207 | 7月5日 | 周日10:10—11:40 周四08:30—11:30(2次) | ||
YY28 | 电子琴八级班 | 12 | 28 | 1540 | 原七级班 | BF406 | 7月5日 | 周日11:10—13:10 周四14:00—17:00(1.5次) | ||
YY29 | 电子琴九级班 | 12 | 28 | 1540 | 原九级一班 | AF207 | 7月4日 | 周六13:30—15:30 周三14:00—17:00(1.5次)次) | ||
YY30 | 电子琴十级班 | 12 | 12 | 660 | 原九级二班 | BF406 | 7月5日 | 周日15:40—17:40 周三16:00—19:00(1.5次)次) | ||
YY31 | 电子琴表演班 | 12 | 6 | 330 | 原表演班 | BF406 | 7月4日 | 周六15:30—17:00 | ||
钢
琴
| YY32 | 钢琴新班 | 1对1 | 14 | 1400 | 5岁以上 | BF407 | 7月4日 | 周六、日45分钟/次 上课时间可商定 | 采用钢琴传统教材与中外经典曲目相结合,配合全国乐器考级教材,注重基础训练与音乐表现力的培养。学习一年后可参加全国乐器考级。 |
YY33 | 钢琴初级课 | 1对1 | 14 | 1680 | 5岁以上 | BF407 | 7月5日 | 周六、日45分钟/次 上课时间可商定 | ||
YY34 | 钢琴提高班 | 1对1 | 14 | 1680 | 5岁以上 | BF407 | 7月4日 | 周六、日45分钟/次 上课时间可商定 | ||
YY35 | 钢琴考级班 | 1对1 | 14 | 1400 | 5岁以上 | BF407 | 7月5日 | 周六、日45分钟/次 上课时间可商定 | ||
YY36 | 钢琴中高考辅导班 | 1对1 | 14 | 1680 | 10岁以上 | BF407 | 7月4日 | 周六、日45分钟/次 上课时间可商定 | ||
小
提
琴
| YY37 | 小提琴暑秋新一班 | 8 | 22 | 1100 | 5岁以上 | BF208 | 7月5日 | 周日09:30—10:30 | 零基础 |
YY38 | 小提琴暑秋新二班 | 8 | 22 | 1100 | 5岁以上 | AF205 | 7月4日 | 周六09:30—10:30 | ||
YY39 | 小提琴秋季新一班 | 8 | 16 | 800 | 5岁以上 | BF208 | 9月12日 | 周六13:00—14:00 | ||
YY40 | 小提琴秋季新二班 | 8 | 16 | 800 | 5岁以上 | AF402 | 9月13日 | 周日14:00—15:00 | ||
YY41 | 小提琴提高一班 | 8 | 28 | 1400 | 原新二班 | BF208 | 7月5日 | 周日、四08:30—09:30 |
| |
YY42 | 小提琴提高二班 | 8 | 28 | 1400 | 原新一班 | AF205 | 7月4日 | 周六、三08:30—09:30 | ||
小
提
琴 | YY43 | 小提琴一级一班 | 8 | 28 | 1400 | 原提高一班 | BF208 | 7月4日 | 周六、三14:00—15:00 | 拥有“乐器王后”的美誉,使用教材:《初学小提琴100天》;《少儿小提琴集体课教程》;《全国小提琴演奏作品集》等 |
YY44 | 小提琴一级二班 | 8 | 28 | 1400 | 原一级五班 | BF208 | 7月4日 | 周六、三09:30—10:30 | ||
YY45 | 小提琴二级一班 | 8 | 28 | 1400 | 原提高二班 | BF208 | 7月5日 | 周日、四11:30—12:30 | ||
YY46 | 小提琴二级二班 | 8 | 28 | 1400 | 原一级四班 | BF208 | 7月4日 | 周六、三15:00—16:00 | ||
YY47 | 小提琴三级一班 | 8 | 28 | 1400 | 原一级二班 | BF208 | 7月5日 | 周日、四10:30—11:30 | ||
YY48 | 小提琴三级二班 | 8 | 28 | 1400 | 原三级二班 | BF208 | 7月4日 | 周六、三08:30—09:30 | ||
YY49 | 小提琴四级一班 | 8 | 28 | 1400 | 原二级班 | BF208 | 7月4日 | 周六、三10:30—11:30 | ||
YY50 | 小提琴四级二班 | 8 | 28 | 1400 | 原三级一班 | AF205 | 7月4日 | 周六、三10:30—11:30 | ||
长
笛 | YY51 | 长笛暑秋新一班 | 6 | 22 | 1320 | 5岁以上 | BF209 | 7月4日 | 周六09:30—10:30 | 零基础 |
YY52 | 长笛暑秋新二班 | 6 | 22 | 1320 | 5岁以上 | BF209 | 7月5日 | 周日08:30—09:30 | ||
YY53 | 长笛秋季新一班 | 6 | 16 | 960 | 5岁以上 | AF205 | 9月12日 | 周六14:00—15:00 | ||
YY54 | 长笛秋季新二班 | 6 | 16 | 960 | 5岁以上 | BF209 | 9月13日 | 周日10:30—11:30 | ||
YY55 | 长笛提高班 | 6 | 28 | 1680 | 原新一班 | BF209 | 7月4日 | 周六、三14:00—15:00 | 属于木管乐器,音色优美,携带方便,入门简单,普及率极高。学习一年即可参加演出活动及考级。使用教材:《长笛演奏实用教程》《戈尔鲍迪练习曲集》《中国音乐学院长笛考级教程》
| |
YY57 | 长笛一级班 | 6 | 28 | 1680 | 原新二班 | BF209 | 7月5日 | 周日、四09:30—10:30 | ||
YY58 | 长笛三级一班 | 6 | 28 | 1680 | 原一级二班 | BF209 | 7月4日 | 周六、三08:30—09:30 | ||
YY59 | 长笛三级二班 | 6 | 28 | 1680 | 原二级班 | BF209 | 7月4日 | 周六、三16:00—17:00 | ||
YY60 | 长笛四级一班 | 6 | 28 | 1680 | 原一级一班 | BF209 | 7月4日 | 周六、三10:30—11:30 | ||
YY61 | 长笛四级二班 | 6 | 28 | 1680 | 原三级班 | BF209 | 7月4日 | 周六、三15:00—16:00 | ||
单 簧 管 | YY62 | 单簧管暑秋新班 | 6 | 22 | 1320 | 7岁以上 | BF209 | 7月5日 | 周日15:00—16:00 | 零基础 |
YY63 | 单簧秋季新班 | 6 | 16 | 960 | 7岁以上 | BF209 | 9月13日 | 周日16:00—17:00 | ||
YY64 | 单簧管二级班 | 6 | 28 | 1680 | 原一级班 | BF209 | 7月5日 | 周日、四13:00—14:00 | 《单簧管基础教程》;《全国单簧管考级教程》 | |
YY65 | 单簧管八级班 | 6 | 28 | 1680 | 原七级班 | BF209 | 7月5日 | 周日、四14:00—15:00 | 有基础可插班 | |
萨 克 斯 | YY66 | 萨克斯暑秋新一班 | 6 | 22 | 1320 | 7岁以上 | AF402 | 7月4日 | 周六08:30—09:30 | 零基础 |
YY67 | 萨克斯暑秋新二班 | 6 | 22 | 1320 | 7岁以上 | AF402 | 7月4日 | 周六16:00—17:00 | ||
萨 克 斯 | YY68 | 萨克斯秋季新班 | 6 | 16 | 960 | 7岁以上 | AF402 | 9月12日 | 周六17:00—18:00 |
|
YY69 | 萨克斯提高一班 | 6 | 28 | 1680 | 原新一班 | AF402 | 7月4日 | 周六、三09:30—10:30 | 有基础可插班使用教材《全国萨克斯考级教程》 | |
YY70 | 萨克斯提高二班 | 6 | 28 | 1680 | 原新二班 | AF402 | 7月4日 | 周六、三15:00—16:00 | ||
YY71 | 萨克斯二级班 | 6 | 28 | 1680 | 原提高班 | AF402 | 7月4日 | 周六、三10:30—11:30 | ||
YY72 | 萨克斯八级班 | 6 | 28 | 1680 | 原六级班 | AF402 | 7月4日 | 周六、三13:00—14:00 | ||
YY73 | 萨克斯十级班 | 6 | 28 | 1680 | 原八级班 | AF402 | 7月4日 | 周六、三14:00—15:00 | ||
吉 他 | YY74 | 吉他弹唱暑秋新班 | 10 | 22 | 1100 | 8岁以上 | AF205 | 7月5日 | 周日10:30—11:30 | 零基础 |
YY75 | 吉他弹唱暑期 速成班 | 12 | 10 | 1000 | 8岁以上 | AF205 | 7月5日 | 周日、四16:00—18:00 | ||
YY76 | 吉他弹唱秋季 新一班 | 10 | 16 | 800 | 8岁以上 | AF205 | 9月13日 | 周日17:00—18:00 | ||
YY77 | 吉他弹唱秋季 新二班 | 10 | 16 | 800 | 8岁以上 | AF205 | 9月12日 | 周六15:00—16:00 | ||
YY78 | 吉他弹唱提高一班 | 10 | 28 | 1400 | 原新二班 | AF205 | 7月5日 | 周日、四14:00—15:00 | 使用教材:《吉他弹唱入门》 有基础 可插班 | |
YY79 | 吉他弹唱提高二班 | 10 | 28 | 1400 | 原新一班 | AF205 | 7月5日 | 周日、四09:30—10:30 | ||
YY80 | 吉他弹唱提高三班 | 10 | 28 | 1400 | 原新三班 | AF205 | 7月4日 | 周六、三17:00—18:00 | ||
YY81 | 吉他弹唱一级班 | 10 | 28 | 1400 | 原提高二班 | AF205 | 7月5日 | 周日、四11:30—12:30 | ||
YY82 | 吉他弹唱四级班 | 10 | 28 | 1400 | 原提高一班 | AF205 | 7月5日 | 周日、四15:00—16:00 | ||
YY83 | 吉他弹唱七级班 | 10 | 28 | 1400 | 原六级班 | AF205 | 7月4日 | 周六、三16:00—17:00 | ||
YY84 | 吉他弹唱十级班 | 10 | 28 | 1400 | 原十级班 | AF205 | 7月5日 | 周日、四08:30—09:30 | ||
架 子 鼓 | YY85 | 小小鼓手 暑秋新一班 | 6 | 22 | 1100 | 5岁以上 | BF401 | 7月5日 | 周日08:30—09:30 | 零基础 |
YY86 | 小小鼓手 暑秋新二班 | 6 | 22 | 1100 | 原十级班 | BF401 | 7月4日 | 周六16:00—17:00 | ||
YY87 | 小小鼓手 秋季新一班 | 6 | 16 | 800 | 5岁以上 | BF401 | 9月13日 | 周日13:00—14:00 | ||
YY88 | 小小鼓手 秋季新二班 | 6 | 16 | 800 | 5岁以上 | BF401 | 9月12日 | 周六11:30—12:30 | ||
YY89 | 小小鼓手提高一班 | 6 | 22 | 1100 | 原新一班 | BF401 | 7月4日 | 周六09:30—10:30 | 现代电声乐、轻音乐、小型乐队不可缺的打击乐器,被誉为“乐队之魂”—指挥之称 | |
YY90 | 小小鼓手提高二班 | 6 | 22 | 1100 | 原新二班 | BF401 | 7月5日 | 周日15:00—16:00 | ||
YY91 | 小小鼓手提高三班 | 6 | 22 | 1100 | 原新三班 | BF401 | 7月5日 | 周日14:00—15:00 | ||
架 子 鼓 | YY92 | 小小鼓手二级班 | 6 | 22 | 1100 | 原一级二班 | BF401 | 7月5日 | 周日17:00—18:00 | 有基础 可插班 可参加 乐器考级 |
YY93 | 小小鼓手三级一班 | 6 | 22 | 1100 | 原二级三班 | BF401 | 7月5日 | 周日16:00—17:00 | ||
YY94 | 小小鼓手三级二班 | 6 | 22 | 1100 | 原初级班 | BF401 | 7月5日 | 周日10:30—11:30 | ||
YY95 | 小小鼓手四级一班 | 6 | 22 | 1100 | 原提高一班 | BF401 | 7月5日 | 周日09:30—10:30 | ||
YY96 | 小小鼓手四级二班 | 6 | 22 | 1100 | 原二级二班 | BF401 | 7月4日 | 周六10:30—11:30 | ||
YY97 | 小小鼓手四级三班 | 6 | 22 | 1100 | 原三级班 | BF401 | 7月4日 | 周六15:00—16:00 | ||
YY98 | 小小鼓手七级班 | 6 | 22 | 1100 | 原六级班 | BF401 | 7月4日 | 周六13:00—14:00 | ||
YY99 | 小小鼓手八级一班 | 6 | 22 | 1100 | 原八级一班 | BF401 | 7月4日 | 周六14:00—15:00 | ||
YY100 | 小小鼓手八级二班 | 6 | 22 | 1100 | 原八级二班 | BF401 | 7月4日 | 周六17:00—18:00 | ||
YY101 | 小小鼓手八级三班 | 6 | 22 | 1100 | 原八级三班 | BF401 | 7月4日 | 周六08:30—09:30 | ||
民族打击乐 | YY102 | 民族打击乐新班 | 6 | 22 | 880 | 有基础 | BF402 | 7月5日 | 周日17:00—18:00 | 有架子鼓基础 通过系统学习 达到演出水平 |
YY103 | 民族打击乐初级班 | 6 | 22 | 880 | 有基础 | BF402 | 7月5日 | 周日18:00—19:00 | ||
古
筝
| YY104 | 古筝暑秋新班 | 10 | 22 | 1100 | 5岁以上 | BF405 | 7月5日 | 周日08:30—10:00 | 零基础 |
YY105 | 古筝秋季新班 | 10 | 16 | 800 | 5岁以上 | BF405 | 9月13日 | 周日15:40—17:10 | ||
YY106 | 古筝初级一班 | 10 | 22 | 1100 | 原新一班 | BF405 | 7月4日 | 周六08:30—10:00 | 参照《全国古筝(业余)考级教材》,可参加全国乐器考级,优秀学员可推荐参加比赛及演出。 | |
YY107 | 古筝初级二班 | 10 | 22 | 1100 | 原新二班 | BF405 | 7月4日 | 周六10:10—11:40 | ||
YY108 | 古筝一级班 | 10 | 22 | 1100 | 原一级二班 | BF405 | 7月5日 | 周日14:00—15:30 | ||
YY109 | 古筝三级班 | 10 | 22 | 1100 | 原三级班 | BF405 | 7月4日 | 周六14:00—15:30 | ||
YY110 | 古筝四级班 | 10 | 28 | 1400 | 原四级一班 | BF405 | 7月5日 | 周日10:00—11:30 周三17:30—20:30(2次) | ||
YY111 | 古筝五级一班 | 10 | 22 | 1100 | 原四级二班 | BF405 | 7月4日 | 周六17:10—18:40 | ||
YY112 | 古筝五级二班 | 10 | 22 | 1100 | 原五级班 | BF405 | 7月4日 | 周六15:30—17:00 | ||
YY113 | 古筝七级班 | 10 | 22 | 1100 | 原七级班 | BF405 | 7月4日 | 周六12:30—14:00 | ||
二 胡 | YY114 | 二胡暑秋新班 | 6 | 22 | 1320 | 6岁以上 | BF402 | 7月5日 | 周日10:30—11:30 | 零基础 |
YY115 | 二胡秋季新班 | 6 | 16 | 960 | 6岁以上 | BF402 | 9月13日 | 周日08:30—09:30 | ||
二 胡 | YY116 | 二胡初级班 | 6 | 22 | 1320 | 原新班 | BF402 | 7月5日 | 周日09:30—10:30 | 参照《全国二胡演奏(业余)考级教程》,可参加全国乐器考级。 |
YY117 | 二胡三级班 | 6 | 28 | 1680 | 原二级班 | BF402 | 7月4日 | 周六09:30—10:30 周三08:30—10:30(2次) | ||
YY118 | 二胡五级一班 | 6 | 28 | 1680 | 原三级班 | BF402 | 7月4日 | 周六10:30—11:30 周四08:30—10:30(2次) | ||
YY119 | 二胡五级二班 | 6 | 22 | 1320 | 原五级班 | BF402 | 7月5日 | 周日08:30—09:30 | ||
YY120 | 二胡九级班 | 6 | 28 | 1680 | 原七级班 | BF402 BF407-1 | 7月4日 | 周六08:30—09:30 周三14:00—16:00(2次) | ||
YY121 | 民乐团 | 40 |
|
| 考试录取 | BF402 |
| 周日14:00—17:00 | ||
YY122 | 民族打击乐队 | 20 |
|
| 考试录取 | BF402 |
| 周日12:30—14:00 | ||
琵
琶 | YY123 | 琵琶暑秋新班 | 5 | 22 | 1320 | 6岁以上 | BF407-1 | 7月4日 | 周六09:30—10:30 | 零基础 |
YY124 | 琵琶秋季新班 | 5 | 16 | 960 | 6岁以上 | BF407-1 | 9月12日 | 周六08:30—09:30 | ||
YY125 | 琵琶初级一班 | 5 | 22 | 1320 | 原新班 | BF407-1 | 7月4日 | 周六10:30—11:30 | 参照《全国琵琶演奏(业余)考级教程》,可参加全国乐器考级。 | |
YY126 | 琵琶初级二班 | 5 | 6 | 720 | 原初级二班 | BF407-1 | 7月4日 | 周六15:00—17:00 | ||
YY127 | 琵琶提高班 | 5 | 22 | 1320 | 原提高班 | BF407-1 | 7月5日 | 周日08:30—09:30 | ||
YY128 | 琵琶一级班 | 5 | 6 | 720 | 原一级班 | BF407-1 | 7月4日 | 周六13:00—15:00 | ||
YY129 | 琵琶三级班 | 5 | 6 | 720 | 原三级班 | BF407-1 | 7月4日 | 周六17:00—19:00 | ||
YY130 | 琵琶六级班 | 5 | 28 | 1680 | 原六级班 | BF407-1 | 7月4日 | 周六08:30—09:30 周三09:00—11:00(2次) | ||
竹 笛 | YY131 | 竹笛暑秋新班 | 8 | 22 | 1320 | 6岁以上 | BF402 | 7月4日 | 周六13:00—14:00 | 零基础 |
YY132 | 竹笛秋季新班 | 8 | 16 | 960 | 6岁以上 | BF402 | 9月12日 | 周六17:00—18:00 | ||
YY133 | 竹笛初级班 | 8 | 22 | 1320 | 原新班 | BF402 | 7月4日 | 周六16:00—17:00 | 有基础可插班 可参加全国 乐器考级。 | |
YY134 | 竹笛三级班 | 8 | 28 | 1680 | 原一级班 | BF402 | 7月4日 | 周六15:00—16:00 周三14:00—16:00(2次) | ||
YY135 | 竹笛七级班 | 8 | 28 | 1680 | 原六级班 | BF402 | 7月4日 | 周六14:00—15:00 周三16:00—18:00(2次) |
表 演 类
专业 类别 | 班级 代码 | 招 生 班 级 | 人 数 | 学制 (次) | 学费 (元) | 招生 对象 | 教室 | 开 学 时 间 | 上 课 时 间 | 备 注 |
声
乐 | BY01 | 小小歌唱家 暑秋新一班 | 25 | 22 | 770 | 4-6岁 | BF404 | 7月4日 | 周六14:00—15:30 | 零基础 |
BY02 | 小小歌唱家 暑秋新二班 | 25 | 22 | 770 | 4—6岁 | BF208 | 7月5日 | 周日13:30—15:00 | ||
BY03 | 小小歌唱家初级班 | 25 | 22 | 770 | 原提高班 | BF208 | 7月4日 | 周六16:00—17:30 | 有基础 可插班 | |
BY04 | 小小歌唱家提高班 | 25 | 22 | 770 | 原新一班 | BF404 | 7月5日 | 周日15:10—16:40 | ||
BY05 | 我是歌手声乐 暑秋新一班 | 25 | 28 | 980 | 7-12岁 | BF404 | 7月4日 | 周六15:40—17:10 周二08:30—10:00 | 零基础 | |
BY06 | 我是歌手声乐 暑秋新二班 | 25 | 28 | 980 | 7—12岁 | BF404 | 7月5日 | 周日13:30—15:00 周二10:10—11:40 | ||
BY07 | 我是歌手声乐四级班 | 25 | 28 | 980 | 原新一班 | BF404 | 7月4日 | 周六10:10—11:40 周三14:00—17:00(2次) | 挖掘孩子潜在的最美声音,增强自信心和自我 表现意识,参加考级。 | |
BY08 | 我是歌手声乐五级班 | 25 | 28 | 980 | 原四级班 | BF404 | 7月5日 | 周日08:30—10:00 周四08:30—11:30(2次) | ||
BY09 | 我是歌手声乐七级班 | 25 | 28 | 1120 | 原六级班 | BF404 | 7月4日 | 周六08:30—10:00 周三08:30—11:30(2次) | ||
BY10 | 我是歌手明星表演班 | 25 | 28 | 1120 | 原明星 表演班 | BF404 | 7月5日 | 周日10:10—11:40 周四14:00—17:00(2次) | ||
BY11 | 少儿合唱团 | 60 | 15 |
| 考试录取 | BF402 |
| 周五16:45—18:45 | 声乐班优秀学员考试录取 | |
幼 儿 语 言 表 演 | BY12 | 幼儿语言表演 暑秋新一班 | 25 | 22 | 770 | 4.5岁以上 | AF204 | 7月4日 | 周六08:30—10:00 | 零基础 |
BY13 | 幼儿语言表演 暑秋新二班 | 25 | 22 | 770 | 4.5岁以上 | AF204 | 7月5日 | 周日08:30—10:00 | ||
BY14 | 幼儿语言表演 暑秋新三班 | 25 | 22 | 770 | 4.5岁以上 | AF204 | 7月5日 | 周日10:10—11:40 | ||
BY15 | 幼儿语言表演中级一班 | 25 | 22 | 770 | 原新一班 | AF204 | 7月4日 | 周六10:10—11:40 | 语言训练 故事表演 培训考级
| |
BY16 | 幼儿语言表演中级二班 | 25 | 22 | 770 | 原新二班 | AF201 | 7月5日 | 周日08:30—10:00 | ||
BY17 | 幼儿语言表演中级三班 | 25 | 22 | 770 | 原新四班 | AF201 | 7月4日 | 周六10:10—11:40 | ||
BY18 | 幼儿语言表演高级一班 | 25 | 22 | 770 | 原中级二班 | AF201 | 7月4日 | 周六08:30—10:00 | ||
BY19 | 幼儿语言表演高级二班 | 25 | 22 | 770 | 原中级三班 | AF201 | 7月5日 | 周日10:10—11:40 | ||
表
演
主
持 | BY20 | 魅力小主播 暑秋新一班 | 25 | 28 | 980 | 7-12岁 | AF201 BF208 | 7月4日 | 周六15:10—16:40 周二14:00—17:00(2次) | 零基础 |
BY21 | 魅力小主播 暑秋新二班 | 25 | 28 | 980 | 7-12岁 | AF204 BF402 | 7月4日 | 周六13:30—15:00 周二13:30—16:30(2次) | ||
BY22 | 淑女小主播 暑秋新班 | 12 | 22 | 1320 | 小学女生 | AF204 | 7月4日 | 周六16:40—18:10 | ||
BY23 | 硬汉小主播 暑秋新班 | 12 | 22 | 1320 | 小学男生 | AF201 | 7月5日 | 周日15:10—16:40 | ||
BY24 | 魅力小主播中级班 | 25 | 28 | 980 | 原新二班 | AF204 BF208 | 7月5日 | 周日14:00—15:30 周三、五17:00—18:30 | 小学生文明礼仪,心理素质拓展,舞台与电视节目主持,文学作品诵读。表演技巧训练即兴专题演讲。 | |
BY25 | 魅力小主播高级一班 | 25 | 28 | 980 | 原中级一班 | AF204 BF402 | 7月4日 | 周六15:10—16:40 周二08:30—11:30(2次) | ||
BY26 | 魅力小主播高级二班 | 25 | 28 | 980 | 原中级二班 | AF201 BF402 | 7月5日 | 周日13:30—15:00 周五08:30—11:30(2次) | ||
BY27 | 小小朗诵家中级班 | 25 | 28 | 980 | 原小小朗诵家 初级班 | AF201 AF402 | 7月4日 | 周六16:40—18:10 周四14:00—17:00(2次) | ||
BY28 | 演讲与口才中级班 | 25 | 28 | 980 | 原演讲 与口才班 | AF201 BF208 | 7月4日 | 周六13:30—15:00 周二08:30—11:30(2次) | ||
BY29 | 表演剧社 | 25 | 12 | 1080 | 7-12岁 | BF208 AF402 | 7月3日 | 周五14:00—17:00 周四08:30—11:30 | ||
曲 艺 | BY32 | 曲艺表演 | 16 | 20 | 1000 | 6-12岁 | AF204 | 7月5日 | 周日15:40—17:40 | 全国牡丹奖获得者,电视台著名主持人授课,可插班。 |
京 剧 | BY33 | 京剧课堂新班 | 5 | 22 | 1320 | 4-14岁 | AF306 | 7月4日 | 周六14:00—15:00 | 零基础 |
BY34 | 京剧课堂初级班 | 5 | 22 | 1320 | 原新班 | AF306 | 7月4日 | 周六15:00—16:00 | 京剧入门 培养兴趣 传承文化 |
备注: 硬汉小主播班级是以表演主持专业与生活技能相结合,实行具有实践性很强的性格教育,加强男孩人格成长及全面发展。
淑女小主播班级是以表演主持专业与生活技能相结合,实行具有实践性很强的性格教育,加强女孩人格魅力,促进全面发展。
成人·中老年艺术类
专业 类别 | 班级 代码 | 招 生 班 级 | 人 数 | 学制 (次) | 学费 (元) | 招生对象 | 教室 | 开 学 时 间 | 上 课 时 间 | 备 注 |
电子琴 | CR01 | 成人电子琴新班 | 12 | 15 | 450 | 成人 | AF206 | 9月24日 | 周四18:30—20:00 | 秋季 新生 |
钢 琴 | CR02 | 成人钢琴新一班 | 8 | 15 | 525 | 成人 | BF407 | 9月22日 | 周二18:30—20:00 | |
CR03 | 成人钢琴新二班 | 8 | 15 | 525 | 成人 | BF407 | 9月24日 | 周四08:30—10:00 | ||
钢 琴 | CR04 | 成人钢琴初级一班 | 8 | 16 | 560 | 成人 | BF407 | 9月18日 | 周五18:30—20:00 | 有基础 可插班 |
CR05 | 成人钢琴初级二班 | 8 | 16 | 560 | 成人 | BF407 | 9月17日 | 周四15:40—17:10 | ||
成人钢琴初级三班 | 8 | 16 | 560 | 成人 | BF407 | 9月16日 | 周三09:00—10:30 | |||
CR06 | 成人钢琴初级四班 | 8 | 16 | 560 | 成人 | BF407 | 9月17日 | 周四18:30—20:00 | ||
CR07 | 成人钢琴初级五班 | 8 | 16 | 560 | 成人 | BF407 | 9月17日 | 周四10:00—11:30 | ||
CR08 | 成人钢琴提高一班 | 8 | 16 | 560 | 成人 | AF205 | 9月16日 | 周三18:30—20:00 | ||
CR09 | 成人钢琴提高二班 | 8 | 16 | 560 | 成人 | AF205 | 9月17日 | 周四18:30—20:00 | ||
CR10 | 成人钢琴提高三班 | 8 | 16 | 560 | 成人 | BF407 | 9月16日 | 周三14:00—15:30 | ||
CR11 | 成人钢琴提高四班 | 8 | 16 | 560 | 成人 | BF407 | 9月16日 | 周三15:30—17:00 | ||
CR12 | 成人钢琴演奏1班 | 8 | 30/年 | 750 | 成人 | BF407 | 9月18日 | 周五13:30—15:15 | ||
CR13 | 成人钢琴演奏2班 | 8 | 30/年 | 750 | 成人 | BF407 | 9月15日 | 周二13:30—15:15 | ||
古 筝 | CR14 | 成人古筝新班 | 10 | 15 | 450 | 成人 | BF405 | 9月25日 | 周五12:00—13:30 | 新生 |
CR15 | 成人古筝初级班 | 10 | 16 | 480 | 成人 | BF405 | 9月17日 | 周四12:30—14:00 | 有基础 可插班 | |
CR16 | 成人古筝提高班 | 10 | 16 | 480 | 成人 | BF405 | 9月15日 | 周二18:30—20:00 | ||
声 乐 | CR17 | 成人声乐新一班 | 20 | 15 | 270 | 成人 | BF404 | 9月22日 | 周二18:30—20:00 | 新生 |
CR18 | 成人声乐新二班 | 20 | 15 | 270 | 成人 | BF404 | 9月23日 | 周三09:00—10:30 | ||
CR19 | 成人声乐初级一班 | 20 | 16 | 288 | 成人 | BF404 | 9月18日 | 周五18:30—20:00 | 有基础 可插班 | |
CR20 | 成人声乐初级二班 | 20 | 16 | 288 | 成人 | BF404 | 9月17日 | 周四14:00—15:30 | ||
CR21 | 成人声乐提高一班 | 20 | 16 | 288 | 成人 | BF404 | 9月16日 | 周三18:30—20:00 | ||
CR22 | 成人声乐提高二班 | 20 | 16 | 288 | 成人 | BF402 | 9月17日 | 周四18:30—20:00 | ||
CR23 | 成人声乐提高三班 | 20 | 16 | 288 | 成人 | BF404 | 9月15日 | 周二09:30—11:00 | ||
CR24 | 成人声乐小组1班 | 20 | 30/年 | 600 | 成人 | BF404 | 9月18日 | 周五15:15—16:50 | ||
声 乐 | CR25 | 成人声乐小组2班 | 20 | 30/年 | 600 | 成人 | BF404 | 9月15日 | 周二15:15—16:50 | 有基础 可插班 |
CR26 | 成人女声合唱团 | 20 | 30/年 | 430 | 考试入学 | BF404 | 9月16日 | 周三14:00—16:00 | ||
成 人 · 中 老 年 舞 蹈 | CR27 | 艾扬格瑜伽一班 | 16 | 16 | 2400 | 成人 | 瑜伽馆 | 9月16日 | 周三18:30-19:45 | 新 生 无需基础 规范教学 |
CR28 | 艾扬格瑜伽二班 | 16 | 16 | 2400 | 成人 | 瑜伽馆 | 9月17日 | 周四15:00-16:15 | ||
CR29 | 成人舞蹈暑期新班 | 45 | 12 | 180 | 成人 | BF403 | 7月7日 | 周二18:00—20:00 周五18:00—20:00 | ||
CR30 | 中老年舞蹈 暑期形体一班 | 45 | 6 | 90 | 中老年 | 体育馆 地下一层 | 7月8日 | 周三09:00—11:00 | 有基础 可插班 | |
CR31 | 中老年舞蹈 暑期形体二班 | 45 | 6 | 90 | 中老年 | 体育馆 地下一层 | 7月9日 | 周四09:00—11:00 | ||
CR32 | 中老年舞蹈 暑期形体三班 | 45 | 6 | 90 | 中老年 | 体育馆 地下一层 | 7月10日 | 周五09:00—11:00 | ||
CR33 | 成人拉丁舞暑期班 | 40 | 6 | 90 | 成人 | 体育馆 地下一层 | 7月7日 | 周二09:00—11:00 | ||
CR34 | 中老年舞蹈一班 | 45 | 16 | 240 | 中老年 | BF403 | 9月18日 | 周五09:00—11:00 | ||
CR35 | 中老年舞蹈二班 | 45 | 16 | 240 | 中老年 | BF403 | 9月17日 | 周四09:00—11:00 | ||
CR36 | 中老年舞蹈三班 | 45 | 16 | 240 | 中老年 | BF403 | 9月15日 | 周二14:00—16:00 | ||
CR37 | 中老年舞蹈四班 | 45 | 16 | 240 | 中老年 | BF403 | 9月16日 | 周三09:00—11:00 | ||
CR38 | 中老年舞蹈五班 | 45 | 16 | 240 | 中老年 | BF403 | 9月14日 | 周一14:00—16:00 | ||
CR39 | 中老年舞蹈六班 | 45 | 16 | 240 | 中老年 | BF403 | 9月16日 | 周三14:00—16:00 | ||
CR40 | 成人舞蹈一班 | 45 | 32 | 480 | 成人 | BF403 | 9月16日 | 周三、日18:30—20:30 | ||
CR41 | 成人舞蹈二班 | 45 | 32 | 480 | 成人 | BF205 | 9月14日 | 周一、四18:30—20:30 | ||
CR42 | 成人舞蹈三班 | 45 | 32 | 480 | 成人 | BF403 | 9月14日 | 周一、四18:30—20:30 | ||
CR43 | 成人舞蹈四班 | 45 | 32 | 480 | 成人 | BF403 | 9月15日 | 周二、五18:30—20:30 | ||
CR44 | 成人艺术团 | 45 | 60/年 | 480 | 需考试录取 | BF205 | 9月16日 | 周三、日18:30—20:30 |
济南市妇女儿童活动中心
地址:山东济南市马鞍山路62号 电话:86-0531-82030666 鲁ICP备15013648号-1
Copyright @ 2014 济南市妇女儿童活动中心 All Rights Resverved 版权所有 违者必究